Le Nostre Offerte

Aviva PROTEZIONE AFFETTI

Un prodotto modulabile sulla base delle tue esigenze e su quelle della tua famiglia! Ti permette di integrare

Dettagli

R.C. Professionale Avvocati

Il decreto ministeriale del 22.09.2016 pubblicato sulla Gazzetta Ufficiale n. 238 dell’11.10.2016

Dettagli

PUNTI DI FORZA

Queste caratteristiche ed altre fanno di SIB Assicurazioni Cattaneo un partner affidabile e di qualità.

  • Autonomia

    Autonomia ed indipendenza dalle logiche e dalle politiche delle Compagnie.

  • Qualità

    Alta qualità professionale dei collaboratori.

  • Innovazione

    Tecnologie innovative nella gestione dei servizi offerti alla Clientela

  • Assistenza

    Supporto puntuale in caso di sinistri attivi e passivi.

IL NOSTRO TEAM

La S.I.B., per svolgere con successo questa attività, si avvale della collaborazione di un efficiente team di persone che, con la propria esperienza e professionalità sono a Vostra disposizione per comprendere i Vostri bisogni e soddisfare le Vostre aspettative per arrivare ad essere, giorno dopo giorno, un Vostro sicuro ed affidabile punto di riferimento.

Tutti
|
Client Assistant
|
Broker
|
Insurance Consultant
|
Agente
Vincenzo Cattaneo
Broker
T. 06 39.88.0-200
M: vincenzo.cattaneo@promosib.it
Raffaella Baldrighi
Agente
T. 06 39.88.0-205
M: raffaella.baldrighi@promosib.it
Stefania Facchinetti
Insurance Consultant
T. 06 39.88.0-211
M: sib@promosib.it
Barbara Casalino
Insurance Consultant
T. 06 39.88.0-206
M: b.casalino@promosib.it
Davide Trombetta
Insurance Consultant
T. 06 39.88.0-209
M: d.trombetta@promosib.it
Giuliano Cattaneo
Insurance Consultant
T. 06 39.88.0-218
M: g.cattaneo@promosib.it
Emanuel Trombetta
Insurance Consultant
T. 06 39.88.0-214
M: sibonline@promosib.it
Gaia Masci
Client Assistant
T. 06 39.88.0-202
M: g.masci@promosib.it
Giulia De Nardo
Client Assistant
T. 06 39.88.0-201
M: g.denardo@promosib.it

DOVE SIAMO

Telefono: 06 39.88.01 (10 linee r.a.) - Mail: sib@promosib.it
Ufficio: Via della Giuliana, 35 - 00195 - Roma
(lunedì-venerdì 9:00-13:00 15:00-18:00)
Metro A: fermata Ottaviano - Bus: linea 490, 990, 23, 70